TSV Ansprechpartner

Vereinsvorstand (Stand: 08. April 2019)

1. Vorsitzender

Uli Meyer

Email: uli.meyer@tsv-asperg.de

 

 

stellv. Vorsitzender Sport/Jugend

Patrick Faul

Email: patrick.faul@tsv-asperg.de

 

stellv. Vorsitzender Finanzen/Verwaltung

Ralf Burkhardt

Email: ralf.burkhardt@tsv-asperg.de

 

Referent Öffentlichkeitsarbeit/Presse

Jens Suchanek

Email: jens.suchanek@tsv-asperg.de

 

Schriftführer

Ottmar Breckel

Email: ottmar.breckel@tsv-asperg.de

 

Vereinsjugendleiterin

Sigi Schönwiesner

 

 

Vereinsälterenvertreter

Hartmut Schmidt-Viereck

 

 


 

Geschäftsstelle
Dienstag: 17:00 bis 19:00 Uhr

Melanie Giordano
Telefon: 0 71 41 / 26 07 32
Telefax: 0 71 41 / 26 07 32
Email: info@tsv-asperg.de

 

Abteilungen

 

Badminton

Badminton für Jugendliche und Erwachsene

Abteilungsleiter/Jugendleiter

Peter Bahnmüller

Tel: 0160 7028474 | Email: peter.bahnmueller@tsv-asperg.de

 

 

Cricket

Cricket für Erwachsene

Abteilungsleiter

Muruganantham Thangavel

Tel: 0179 1291825

 

 

Fußball

Fußball für Kids, Jugendliche, Aktive und AH

Abteilungsleiter

Holger Bier

Tel: 0170 9208080 | Email: holger.bier@tsv-asperg.de

Jugendleiter

Marcus Ade

Tel: 0151 57774920 | Email: marcus.ade@tsv-asperg.de

 

 

Handball

Handball für Kids, Jugendliche und Aktive

Abteilungsleiter

Patrick Faul

Tel: 0157 76203480 | Email: patrick.faul@tsv-asperg.de

 

 

 

 

 

Judo / Aikido / Jiu-Jitsu

Judo für Kids ab 8 Jahre, Jugendliche und Erwachsene

Aikido seit 2002

Abteilungsleiter

Rolf Petzendorfer

Tel: 07141 2392803 | Email: rolf.petzendorfer@tsv-asperg.de

Jugendleiter

Marvin Konzelmann

 

 

Leichtathletik

Leitathletik für Kids, Jugendliche, Aktive und Senioren

Abteilungsleiter

Andreas Weckfort

Tel: 0173 7209551 | Email: andreas.weckfort@tsv-asperg.de

Jugendleiter

Andreas Langer

Tel: 0160 97625081 | Email: andreas.langer@tsv-asperg.de

 

 

Ringen

Ringen für Kids, Jugendliche und Aktive

Abteilungsleiterin

Ute Chelo

Tel: 07141 440724 | Email: ute.chelo@tsv-asperg.de

Jugendleiter

Pawet Zurawel

Tel: 0173 7348326

 

 

 

Schwimmen

Schwimmkurs für Kids und Jugendliche

Schwimmen für Kids, Jugendliche, Aktive und Senioren

Abteilungsleiter

Ottmar Breckel

Tel: 07141 660354 | Email: ottmar.breckel@tsv-asperg.de

Jugendleiterin

Michaela Layher

Tel. 07141 63833 | Email: michaela.layher@tsv-asperg.de

 

 

Tischtennis

Tischtennis für Jugendliche und Aktive

Abteilungsleiter

Michael Mehrens

Tel: 07141 63977 | Email: michael.mehrens@tsv-asperg.de

Jugendleiter

Harald Kammerer

Tel. 07141 664610 | Email: harald.kammerer@tsv-asperg.de

 

 

 

 

Turnen

Eltern-Kind-Turnen; Kinderturnen; Gerätturnen; Tanz für Kids und Jugendliche; Fitness/Body Basics; Frauengymnastik: 50plus, 60plus, 50plus Rücken/Yoga; Für Sie und Ihn: Fit und Gesund, 60plus; Fitness für Männer

Rehabilitation: Reha nach Schlaganfall und Herzsport

stellv. Abteilungsleiterinnen

Christa Santi (Sport/Jugend)

Tel: 07147 5768

Sabine Last (Verwaltung)

Email: sabine.last@tsv-asperg.de

Jugendleiterin

Melanie Weißert

 

 

Volleyball

Volleyball für Jugendliche und Erwachsene

Abteilungsleiter

Thomas Ley

Tel: 07141 702425 | Email: thomas.ley@tsv-asperg.de

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsoffene Angebote

Walking

Donnerstags ab 18 Uhr | Stadion Osterholz

Sportabzeichen

Montags ab 19 Uhr | Stadion Osterholz (Mai-September)

Ansprechpartner

Robert Bischof

Tel: 07141 664796

Rehabilitation

Sport nach Schlaganfall und Herzsport

Ansprechpartner

Hartmut Schmidt-Viereck