TSV Ansprechpartner

Vereinsvorstand Stand 27. März 2017

1. Vorsitzender

Uli  Meyer           

Email: uli.meyer@tsv-asperg.de

Stellv. Vorsitzender Finanzen

Ralf Burkhardt

Email: ralf.burkhardt@tsv-asperg.de

Stellv. Vorsitzender Sport/Jugend

Patrick Faul

Email: patrick.faul@tsv-asperg.de

Vereinsjugendleiterin

Sigi Schönwiesner                

Email: sigi.schönwiesner@tsv-asperg.de

Vereinsälterenvertreter
Hartmut Schmidt-Viereck
 Tel: 07141 6431661

Schriftführer

Ottmar Breckel

Email: ottmar.breckel@tsv-asperg.de


 

Geschäftsstelle
Dienstag: 17:00 bis 19:00 Uhr
Melanie Giordano
Telefon: 0 71 41 / 26 07 32
Telefax: 0 71 41 / 26 07 32
E-Mail: info@tsv-asperg.de

 

Abteilungen

Badminton

Badminton für Jugendliche und Erwachsene

Abteilungsleiter/Jugendleiter:

Peter Bahnmüller Tel: 07141

Email: peter.bahnmueller@tsv-asperg.de



 

Fussball

Fußball für Kids, Jugendliche, Aktive und AH
Abteilungsleiter:
Matthias Gutmann Tel: 0175 7242482
Email: matthias.gutmann@tsv-asperg.de
Jugendleiter:
Marcus Ade, Tel: 0151 57774920
Email: marcus.ade@tsv-asperg.de

 

Handball

Handball für Kids, Jugendliche, Aktive und AH

Abteilungsleiter:

Patrick Faul Tel: 0157 76203480

Email: patrick.faul@tsv-asperg.de

Jugendleiterin:

Sandra Suchanek Tel: 0176 31266599

Email: sandra.suchanek@tsv-asperg.de



Judo / Aikido

Judo für Kids ab 8 Jahre, Jugendliche und Erwachsene
Aikido seit 2002
Abteilungsleiter:
Rolf Petzendorfer Tel. 07141 2392803
Email: rolf.petzendorfer@tsv-asperg.de
Jugendleiter:
Marvin Konzelmann Tel. 07141 2991060
Email: marvin.konzelmann@tsv-asperg.de

 

Leichtathletik

Leitathletik für Kids, Jugendliche, Aktive und Senioren
Abteilungsleiter:
Fritz Loimayr Tel: 07141 990775
Email: fritz.loimayr@tsv-asperg.de
Jugendleiter:
Andreas Langer Tel. 07141 664140
Email: andreas.langer@tsv-asperg.de

 

 

Ringen

Ringen für Kids, Jugendliche und Aktive
Abteilungsleiterin:
Ute Chelo Tel: 07141 440724
Email: ute.chelo@tsv-asperg.de
Jugendleiter:
Francesco Mazzei Tel: 0170 21 47 072
Email: Franco.Mazzei@tsv-asperg.de

 

Schwimmen

Schwimmkurs für Kids und Jugendliche

Schwimmen für Kids, Jugendliche, Aktive und Senioren

Abteilungsleiter:

Ottmar Breckel Tel: 07141 660354

Email: ottmar.breckel@tsv-asperg.de

Jugendleiter:

Michaela Layher Tel. 07141 63833

Email: michaela.layher@tsv-asperg.de

 

Tischtennis

Tischtennis Jugendliche und Aktive
Abteilungsleiter:
Rainer Pflugfelder Tel: 07141 641097
Email: rainer.pflugfelder@tsv-asperg.de
Jugendleiter:
Harald Kammerer Tel. 07141 664610
Email: harald.kammerer@tsv-asperg.de

 

Turnen

Eltern-Kind-Turnen; Kinderturnen; Gerätturnen; Tanz für Kids und Jugendliche; Fitness/Body Basics; Frauengymnastik: 50plus, 60plus, 50plus Rücken/Yoga; Für Sie und Ihn: Fit und Gesund, 60plus; Fitness für Männer;
Rehabilitation: Reha nach Schlaganfall und Herzsport
Abteilungsleiterin:
Elly Martinat Tel: 07141 31476
Email: elly.martinat@tsv-asperg.de
Jugendleiterin:
Melanie Weißert Tel. 07141 4871975
Email: melanie.weissert@tsv-asperg.de

 

Volleyball

Volleyball für Jugendliche und Erwachsene
Abteilungsleiter:
Thomas Ley Tel: 07141 702425
Email: thomas.ley@tsv-asperg.de

 

 

 

 

 

 

Vereinsoffene Angebote

Walking: Walking Treff donnerstags ab 18:00 Uhr Stadion Osterholz
Sportabzeichen:
Montags ab 19:00 Uhr Stadion Osterholz (Mai-September)
Ansprechpartner: Robert Bischof Tel: 07141 664796
Rehabilitation:
Sport nach Schlaganfall und Herzsport
Ansprechpartner: Hartmut Schmidt-Viereck Tel: 07141 6431661