Alle Termine

  • Feb.
    23.

    15:00 / 19:00 - Badminton - Erwachsene

    2018/19 - Spieltag 6 : Murr / Kornwestheim

    Murr / Kornwestheim

    17:00 - Handball - Frauen 1

    HSG Böblingen/Sindelfingen - TSV Asperg

    Murkenbachhalle 1 Böblingen

    13:00 - Handball - männliche C-Jugend

    HSG Neckar FBH - TSV Asperg

    Sporthalle in der Au Benningen

  • Feb.
    24.

    17:00 - Handball - weibliche C-Jugend

    HABO Bottwar III - TSV Asperg

    Wunnensteinhalle Großbottwar

    ab 11:40 - Handball - weibliche D-Jugend

    Spieltag in Wiernsheim

    Lindenhalle

    ab 12:00 - Handball - weibliche D-Jugend

    Spieltag in Asperg

    Rundsporthalle

    ab 14:30 - Handball - männliche E-Jugend

    Spieltag in Markgröningen

    Neue Sporthalle

  • März.
    05.

    13.59 bis 17.00 Uhr - Turnen - gesamte Abteilung

    52. Kinderfasching

    Stadthalle

  • März.
    07.

    20:00 Uhr - Judo / Aikido - gesamte Abteilung

    Abteilungsversammlung

    TSV Vereinsheim

  • März.
    08.

    20:00 - Handball - Frauen 1

    TSV Asperg - HB Ludwigsburg II

    Rundsporthalle

  • März.
    09.

    9:00 - Badminton - Erwachsene

    2018/19 - RLT 4 : Einzel & Doppel

    20:00 - Handball - Männer 1

    TSV Asperg - SV Kornwestheim II

    Rundsporthalle

    18:00 - Handball - Männer 2

    TSV Asperg II - TV Mundelsheim II

    Rundsporthalle

    16:00 - Handball - Männer 3

    TSV Asperg III - TV Tamm II

    Rundsporthalle

  • März.
    13.

    18:30 - Handball - Männer 1

    HSG Neckar FBH - TSV Asperg

    Sporthalle in der Au Benningen

  • März.
    15.

    - Turnen - gesamte Abteilung

    EnBW DTB-Pokal (bis 17.3.)

    Stuttgart

  • März.
    16.

    19:00 - Handball - Frauen 1

    TV Großbottwar - TSV Asperg

    Wunnensteinhalle

    20:00 - Handball - Männer 1

    TV Tamm - TSV Asperg

    Sporthalle Egelsee

    18:00 - Handball - Männer 2

    HC Oppenweiler/BK III - TSV Asperg II

    Karl-Euerle-Sporthalle Backnang

    16:30 - Handball - Männer 3

    TV Tamm II - TSV Asperg III

    Sporthalle Egelsee

    ab 15:30 - Handball - weibliche E-Jugend

    Spieltag in Aldingen

    Sporthalle Regental

  • März.
    17.

    15:00 - Handball - Frauen 2

    HB Ludwigsburg III - TSV Asperg II

    Sporthalle LB-Pflugfelden

    18:45 - Handball - weibliche A-Jugend

    HB Ludwigsburg - TSV Asperg

    Sporthalle LB-Pflugfelden

    11:00 - Handball - männliche B-Jugend

    HB Ludwigsburg - TSV Asperg

    Sporthalle LB-Pflugfelden

    13:00 - Handball - männliche C-Jugend

    HB Ludwigsburg - TSV Asperg

    Sporthalle LB-Pflugfelden

  • März.
    20.

    - Handball - Jugend

    Jugendvollversammlung

    Rundsporthalle

  • März.
    23.

    15:00 - Badminton - Erwachsene

    2018/19 - Spieltag 7 : Schorndorf

    Asperg

    18:00 - Handball - Frauen 1

    TSV Asperg - SV Leonberg/Eltingen II

    Rundsporthalle

    20:00 - Handball - Männer 1

    TSV Asperg - HB Ludwigsburg

    Rundsporthalle

    16:00 - Handball - Männer 2

    TSV Asperg II - HB Ludwigsburg II

    Rundsporthalle

    14:00 - Handball - Frauen 2

    TSV Asperg II - HG Steinheim/Kleinb. II

    Rundsporthalle

  • März.
    24.

    18:00 - Handball - weibliche A-Jugend

    TSV Asperg - TSV Wiernsheim

    Rundsporthalle

    15:30 - Handball - männliche B-Jugend

    TV Mundelsheim - TSV Asperg

    Käsberghalle

    13:30 - Handball - weibliche C-Jugend

    TSV Korntal - TSV Asperg

    Sporthalle Korntal

    ab 10:30 - Handball - männliche D-Jugend

    Spieltag in Großbottwar

    Wunnensteinhalle

    - Turnen - gesamte Abteilung

    Gaufinale Einzel P-Stufen

    Ludwigsburg Hoheneck

  • März.
    30.

    20:00 - Handball - Männer 1

    HG Steinheim/Kleinbottwar - TSV Asperg

    Bottwartalhalle Kleinbottwar

    13:45 - Handball - Frauen 2

    HC Oppenweiler/BK II - TSV Asperg II

    Karl-Euerle-Sporthalle Backnang

    19:30 - Handball - Männer 3

    TSV Affalterbach - TSV Asperg III

    Sporthalle Holzäcker

    - Turnen - gesamte Abteilung

    5. Neckar-Enz Cup + Turngau Showbühne

  • März.
    31.

    18:45 - Handball - Männer 2

    TV Großbottwar II - TSV Asperg II

    Wunnensteinhalle

  • Apr.
    04.

    19:30 - Handball - gesamte Abteilung

    Jahreshauptversammlung Handball

    TSV-Vereinsheim

  • Apr.
    06.

    9:00 - Badminton - Erwachsene

    2018/19 - BWBV-Mannschafts-Meisterschaft AK

    18:00 - Handball - Frauen 1

    TSV Asperg - HSG Hohenlohe

    Rundsporthalle

    20:00 - Handball - Männer 2

    TSV Asperg II - SV LB-Oßweil

    Rundsporthalle

    16:00 - Handball - Frauen 2

    TSV Asperg II - HSG Sulzbach-Murrh.

    Rundsporthalle

  • Apr.
    13.

    15:00 / 19:00 - Badminton - Erwachsene

    2018/19 - Spieltag 8 : Plüderhausen / Fellbach

    Asperg

    18:00 - Handball - Männer 2

    TSV Korntal - TSV Asperg II

    Sporthalle Korntal

    15:00 - Handball - Frauen 2

    TSV Wiernsheim - TSV Asperg II

    Lindenhalle

    17:00 - Handball - Männer 3

    TSV Wiernsheim - TSV Asperg III

    Lindenhalle

  • Apr.
    14.

    15:00 - Handball - Frauen 1

    TV Flein - TSV Asperg

    Sandberghalle

  • Apr.
    28.

    ab 14:00 Uhr - Turnen - gesamte Abteilung

    Vereinsmeisterschaften Turnen

    Sporthalle am Bürgergarten

  • Mai.
    11.

    ganztägig (Sa und So) - Badminton - Erwachsene

    2018/19 - 28. Lurchi-Cup

    Berufschulzentrum Römerhügel

  • Mai.
    19.

    - Turnen - gesamte Abteilung

    Kinderfest

    Asperg Bürgergarten/Stadthalle

  • Mai.
    30.

    - Turnen - gesamte Abteilung

    Gauwanderung

    Schützingen

  • Mai.
    31.

    - Badminton - Erwachsene

    2018/19 - BWBV Bezirksversammlung Nord-Württemberg

  • Juni.
    29.

    - Turnen - gesamte Abteilung

    Gaukinderturnfest

    Mühlacker

    ab 14:00 Uhr - Turnen - gesamte Abteilung

    Gesundheitswoche - STB Summertour - Freibadaktionstag mit Spielstraße für Kids und Fitness Challenge und Mitmachangebot für Jugendliche und Erwachsene

    Freibad Asperg

  • Juni.
    30.

    - Turnen - gesamte Abteilung

    Gaukinderturnfest

    Mühlacker

  • Juli.
    06.

    ganztägig - Badminton - gesamte Abteilung

    2018/19 - 24. Stromberg-Turnier

    Illingen

  • Okt.
    04.

    - Turnen - gesamte Abteilung

    Weltmeisterschaften Turnen (bis inkl. 13.10.)

    Stuttgart

  • Nov.
    24.

    - Turnen - gesamte Abteilung

    Turngau-Gala (Soiree) mit Meisterehrung

  • Dez.
    08.

    - Turnen - gesamte Abteilung

    Kinder- und Jugendjahresfeier

    Rundsporthalle

  • Dez.
    26.

    - Turnen - gesamte Abteilung

    Weihnachtswanderung um Asperg