Siegerliste Vereinsmeisterschaft

Hier folgt nun die komplette Siegerliste (Platzierung - Name - Punkte) mit den Bildern der Siegerehrung:

1. Durchgang

Siegerwettkampf

AWD1 - Geräte-Wahl-3-Kampf - weibliche Jugend E

 

1 Laue, Alisa (33,1)
2 Weckert, Helene (31,9)
3 Lippert, Asya (31,6)
4 Kocyigit, Elif-Beyza (31,35)
5 Yazici, Elin (31,15)
6 Präg, Mara (31)
7 Hilf, Finja (30,9)
8 Jonusaite, Vasanta (30,4)
9 Löckle, Elja (30,35)
10 Strauss, Lea (30,25)


AWD2 - Geräte-Wahl-3-Kampf - weibliche Jugend D
1 Jäger, Louisa (37,5)
2 Margraf, Carolin (37,3)
2 Göggelmann, Nina (37,3)
4 Schaufler, Emilia (37)
5 Scheffel, Chiara (36,7)
6 Mayerhoffer, Amanda (35,5)
7 Ehret, Hanna (35,2)
8 Walther, Lena (34,3)
9 Wagner, Deborah (33,7)
10 Scharfenberg, Melinda (32,7)
11 Thomas, Stella (31,9)
12 Granic, Zoe Marie (31,6)
13 Kipper, Nele Carina (31,3)

AWD6 - Geräte-Wahl-3-Kampf - männliche Jugend D
1 Sander, Linus (35)


AWD5 - Geräte-Wahl-3-Kampf - männliche Jugend E
1 Härter, Flynn (34,8)
2 Grabscheit, Patrick (32,8)
3 Swoboda, Tim (32)
4 Amura, Ezio (31,3)
5 Burkel, Leon (31,2)
5 Lazaridis, Ioannis (31,2)
7 Brand, Noah (31,1)
8 Fraunholz, David (31)
9 Brause, Benno (30,95)
10 Wolff, Niklas (30,9)
10 Küpert, Tom (30,9)
12 Santaniello, Francessco (30,7)
13 Bernhart, Finn (30,6)
14 Barbera, Alessandro (30,55)
15 Löbel, David Alexander (30,4)


WK 21806 - Geräte-Wahl-4-Kampf - weibliche AK 5-6 Jg. 2013-2012
1 Dzelalija, Luana (43,5)
2 Lefoux, Maja-Lynn (43)
3 Bürker, Manon (42,2)
4 Lazaridou, Stella (42)
5 Ippolito, Dalila (41,3)

WK 21807 - Geräte-Wahl-4-Kampf - weibliche AK 7-8 Jg. 2011-2010
1 Özdemir, Aylin (43,9)
2 Kratt, Jule (43,6)
3 Ben Amor, Melek (43,4)
4 Rode, Madline (42,7)
5 Schwammel, Carlotta (42,3)


Vereinsmeister-Wettkampf


WK 21808 - Geräte-Pflicht-4-Kampf - weibliche Juti E Jg. 2010
1 Schmoll, Evi (57,3)
2 Biskup, Vivien (50,5)
3 Angieri, Antonia Michelle (50,25)

WK 21809 - Geräte-Pflicht-4-Kampf - weibliche Juti E Jg. 2009
1 Colletti, Christina (57,85)
2 Kircher, Emiliana (57,6)
3 Koring, Julia (56,4)
4 Hees, Sally (51,6)
5 Yilmaz, Selinay (48,4)

WK 21810 - Geräte-Pflicht-4-Kampf - weibliche Juti D Jg. 2008
1 Knorr, Sara (60,35)
2 Hofreuter, Lisa (58,45)
3 Havolli, Lijona (51,35)

WK 21811 - Geräte-Pflicht-4-Kampf - weibliche Juti D Jg. 2007
1 Garberis, Siri (61,75)
2 Störzer, Tamina (58,75)

WK 21812 - Geräte-Pflicht-4-Kampf - männliche Jugend D
1 Steinke, Lukas (56,85)

 

2. Durchgang

Siegerwettkampf


AWD3 - Geräte-Wahl-3-Kampf - weibliche Jugend C
1 Swoboda, Abigail (40,1)
2 Walther, Yasmin (38,4)
3 Jaiser, Helen Junia (38)
4 Mihatsch, Jette (37,4)
5 Kiefer, Lea (36,4)

AWD4 - Geräte-Wahl-3-Kampf - weibliche Jugend B
1 Jäger, Hannah (42,2)
2 Woyke, Svenja (42,1)
3 Waibler, Annika (40)
4 Rode, Silja (38,5)

AWD4A - Geräte-Wahl-3-Kampf - weibliche Jugend A
1 Kadelbach, Lea (44)
2 Schlichenmaier, Lisa (43,9)

AWD4B - Geräte-Wahl-3-Kampf - Offene Klasse
1 Ludwig, Sina (43,3)
2 Burkhardt, Jana (42,1)
3 Thoma, Michelle (40)
4 Antony, Hanna (39,3)


Vereinsmeister-Wettkampf


WK 00003 - Geräte-Kür-4-Kampf LK 3 - weibliche AK 12-16 Jg. 2006-2002
1 Schäfer, Emilia (45,05)
2 Yilmaz, Aleyna (42,3)
3 Schäfer, Felicia (41,6)
4 Golubicic, Julija (41,55)
5 Biesz, Jasmine (39,65)

WK 00002 - Geräte-Kür-4-Kampf LK 2 - weibliche AK 12+ Jg. 2006+
1 Suglia, Giulia (48,05)
2 Deuringer, Verena (46,25)
3 Suglia, Sara (46)
4 Petrich, Finea (42,3)

GWV3 - Geräte-Wahl-4-Kampf - weibliche Jugend C
1 Hartmann, Jette (52,8)
2 Hartmann, Emma (52,6)

GWV8 - Geräte-Wahl-4-Kampf - männliche Jugend B
1 Blaser, Valentin (55,8)


GWV8A - Geräte-Wahl-4-Kampf - Offene Klasse
1 Kielkopf, Marc (60,5)
2 Schmidt, Stefan (55,2)

GWV4 - Geräte-Wahl-4-Kampf - Offene Klasse
1 Cross, Lisa (61,6)